понедельник, 22 октября 2012 г.

Сравнение раскрасок.

Хочу немного написать, о скетч маркерах, о тех что у меня появились, начнём с их достоинств: они очень яркие и насыщенные по цвету, они хорошо разводятся блэндером фирмы Copic, их самый большой минус, то что они очень расходятся, я имею ввиду что есливы красите аккуратно рядом с краем, то они плывут за край рисунка, поэтому ими надо рисовать на 2-3мм от края контура рисунка, а так хочу скузать, что они ничем не хуже копиков! Да забыла написать фирма маркеров  "FANECOLOUR" Вот пример рисунка:
А этих милашек я раскрашивала акварельными карандашами и блэндер маркером фирмы Dove, скажу честно, я не в восторге! От маркера снега я тоже не в восторге, так как невозможно контролировать подачу жидкости из маркера она просто ляпает если можно так сказать, и в итоге даёт желтоватый вид, я думаю что флок будет более красиво смотреться и похож на снег.

четверг, 18 октября 2012 г.

Тортик со Смурфиками для одной красотки!

В тортике все съедобное:) кроме циферки и ленточки.  Сами Смурфики.







четверг, 11 октября 2012 г.

Тильда и ещё одна страничка 30х30

Наконец-то, у меня дошли руки до раскрашивания, это моя первая раскраска маркерами. Раскрашивала миленькую малышку Тильдочку.
Ещё я сделала страничку для старшей дочери, она очень любит Америку, поэтому тема USA.


вторник, 9 октября 2012 г.

Ура!!! Теперь у меня есть скетч маркеры, ммм......!

А вот и они сами..., какие же они классные!


четверг, 4 октября 2012 г.

Не дорогой и эффективный способ отчистить мат для плоттера перед его обновлением ко второй жизни:)))


Привет всем! Хочу рассказать об одном способе как отчистить мат перед его обновление для работы, много всего пробовала, но этот метод для меня самый эффективный оказался и не дорогой! Информацию о том как это сделать нарыла где в просторах инета уже и не помню где точно! И так, нам понадобятся волшебные губки для чистки, их выпускает фирма САНО Израильская, но и другие компании тоже вроде, так что найти будет их не сложно. Я прикупила себе такие :
Свой мат я уже чистила, так как он был безумно заюзаным уже, я с него сняла столько грязи, клея и бумаги, что даже подумать не могла что на нём столько налипло, поэтому в этот раз будет по меньше отходов.
Это мат не очищенный ещё :
Теперь приступаем к делу, берём нашу губку и натираем ею как бы мат, сильно не усердствуем чтоб не спалить свои руки:), к чему я веду от сильного трения нагревается губка и мат:), смысл заключается в том чтобы мат натереть губкой, губка крошится и прилипает к загрязнению ещё больше, нам это и надо! Когда вы обработали мат, приступаем его отчистке! Я для этого использовала обычную металлическую линейку, можно использовать старую пластиковую карту, но по мне линейкой удобнее, ни в коем случае не используйте канцелярский скребок, он порежет мат!

 Это то что снимается с коврика:)
После того как вы очистили свой мат, его желательно промыть под тёплой водой с моющим средством для посуды, можно использовать мягкую поролоновую губку. После мат не вытирать, он должен сам высохнуть. Когда мат просох, возможно вам и не понадобиться его обновлять клеем, так как его липкость возвращается вновь!


Если же вы считаете что надо его обновить, тогда распыляете спреем временной фиксации,его надо распылять на расстоянии 15 см от мата и предварительно взболтать балончик, дать мату полежать 30 секунд, и можно приступать к использованию снова.